Акции и новости

Программа проекта OPERA HD 2019/2020

23.11.2019

Представляем Вам наш новый проект: «Опера HD» - прямые трансляции оперных спектаклей на экранах Галактики

При формировании программы трансляций на сезон руководство театра выбрало спектакли на любой вкус. Помимо любимых зрителями традиционных постановок с узнаваемыми исполнителями, в план показов включается новаторская опера.

В рамках проекта в КЦ Галактика мы покажем спектакли Лондонского Королевского Оперного Театра «Ковент Гарден»  и Парижской Национальной Оперы, а также спектакли из Зальцбургского фестиваля и знаменитого античного амфитеатра Арена ди Верона.

В сезоне 2019/20 мы покажем  7 трансляций из Лондона и 4 трансляции из Парижа, , а также 2 трансляции из Зальцбургского фестиваля и знаменитого античного амфитеатра Арена ди Верона.

В программе: 

1 -  Открытие сезона началось премьерой оперы «Травиата». 

Долгожданный дебют в Парижской опере одного из наиболее парадоксальных театральных режиссёров современности - Саймона Стоуна. Композитор Джузеппе Верди.

2 -  Второй премьерой сезона станет редко исполняемый шедевр  эпохи барроко: опера-балет Жана-Филипа Рамо «Галантные Индии». Это опера-балет в четырёх действиях. Композитор Жан-Филипп Рамо. Трансляция состоится - 1 апреля 2020г.

3 -  Третьей премьерой сезона прямых трансляций станет русская эпическая опера «Князь Игорь» в постановке Барри Коски. В опере почти целиком российский состав певцов. Трансляцию в киноцентре можно будет увидеть - 7 октября 2020г.

4 - Следующим произведением нашего проекта станет классический  Балет Парижской оперы, исконно французский балет «Жизель», который идёт в Парижской Опере в версии Патриса Барта и Евгения Полякова, очень близкой к оригинальной хореографии Жана Коралли и Жюля Перро. Трансляция в киноцентре - 2 сентября 2020г.

Сезон  в Королевском Оперном Театре.

5 - Открывается шедевром Моцарта о Дон Жуане, соблазнённых им женщинах и мести, которая, в конце концов, его настигает. Режиссер Каспер Хольтен. Композитор Вольфганг Амадей Моцарт. Трансляция в киноцентре - 4 декабря 2019 г

6 - Далее Единственная опера Бетховена «Фиделио» – шедевр, вдохновенная история о риске и триумфе. В этой новой постановке роль политического заключённого Флорестана исполняет Йонас Кауфманн, а его жену Леонору, которая выдаёт себя за Фиделио и смело отправляется его спасать, поёт Лисе Давидсен. Дирижирует спектаклем Антонио Паппано. Режиссер Тобиас Кратцер. Трансляция в киноцентре - 6 мая 2020г

7 - Кроме того, вы сможете насладиться дерзкой и захватывающей оперой Рихарда Штрауса «Электра» по мотивам одноимённой греческой трагедии в новой постановке известного режиссёра Кристофа Лоя. Трансляция в кинотеатре - 5 августа 2020г.

8 - Королевский балет готовит к трансляции семь спектаклей, в том числе три мировые премьеры. В канун Рождества вы сможете увидеть запись любимого новогоднего спектакля Королевского балета  «Щелкунчик»  на музыку Петра Ильича Чайковского в постановке Питера Райта . Трансляция в кинотеатре - 28 декабря 2019г.

9 - Жемчужина классического репертуара – «Спящая красавица» - станет настоящим наслаждением для зрителя. Трансляция в кинотеатре - 4 марта 2020г.

10 - Балет «Лебединое озеро» - первое возобновление великолепного «Лебединого озера» Лиама Скарлетта, премьера которого состоялась в 2018 году.  Трансляция в нашем киноцентре состоится - 3 июня 2020г.

11 - Балет «Проект Данте». Уэйн МакГрегор (штатный хореограф-новатор Королевского балета) подобрал себе выдающуюся команду: современного композитора Томаса Адеса, художника Таситу Дин, вместе с которыми он попытается приблизить нас к Данте и его экстраординарному видению. Трансляция в кинотеатре состоится - 1 июля 2020г

Кроме того мы покажем трансляции спектаклей из Зальцбургского фестиваля и знаменитого античного амфитеатра Арена ди Верона.

12 - Опера «Итальянка в Алжире». Искрометный спектакль Моше Ляйзера и Патриса Корье с Чечилией Бартоли и Ильдаром Абдразаковым в главных ролях. Трансляция в киноцентре Галактика пройдёт - 15 января 2020г

13 - Опера из амфитеатра Арена ди Верона «Трубадур». Анна Нетребко дебютирует на Арене ди Верона; вместе с Юсифом Эйвазовым она выступает в «Трубадуре» в постановке Франко Дзеффирелли. Трансляция в киноцентре - 5 февраля 2020г