Акции и новости

Фестиваль документального кино «ГЕО-21»

15.11.2019

Фестиваль документального кино «ГЕО-21»

Торжественное открытие фестиваля «ГЕО-21» пройдёт 27 ноября в киноцентре «Галактика» (пр. Карла Маркса, 67А). В фойе киноцентра с 17 часов зрителей приглашают посетить тематическую welcome-зону с национальным перфомансом, организовать фотосессию, вместе с активистами поучаствовать в экологической акции и флешмобе.
Помимо этого, в 18 часов гости фестиваля насладятся световым шоу «якутских шаманов», волшебными звуками бубнов и фильмом открытия «Отец Байкал». Эта пронзительная сага о творчестве и любви к родной земле, о трудностях, которые может преодолеть настоящий талант, а главное, об экологических проблемах озера Байкал и всей Сибири.

«Отец Байкал»

Документальный фильм о скульпторе Даши Намдакове, и о создании главной скульптуры его жизни - "Отец Байкал". Скульптуры Даши известны по всему миру, их скупает Британия, Новая-Зеландия, Франция, Финляндия, Тайвань, Китай, Испания, Италия, Россия, Казахстан, Монголия.

Его работы приобретают меценаты со всей планеты, а выставки проходят в лучших музеях мира. В настоящее время ученые признают состояние на Байкале экологической катастрофой. Скульптура "Отец Байкал" и документальный фильм нацелены на привлечение взглядов всего мира к экологической проблеме в Сибири.
__________
#всевгалактику #киноомск #галактикаомск #гео21